Праздники 22 февраля, 14:29

Уважаемые жители Кировской области!
Право 22 февраля, 09:09

Трактора, прицепы к ним и другие самоходные машины (далее самоходная техника) считаются транспортными средствами, использование которых в технически неисправном состоянии несёт повышенную опасность для окружающих. Поэтому владельцы такой техники обязаны ежегодно предоставлять ее для прохождения технического осмотра вне зависимости от срока эксплуатации. Технический осмотр (ТО) самоходной техники проводится по месту фактического её нахождения, при этом место регистрации техники не имеет значения.
Социальная сфера 20 февраля, 10:30

УФНС России по Кировской области обращает внимание налогоплательщиков, работающих в рамках внешнеторговых контрактов по импорту товаров, импорту услуг, выплачивающих проценты, дивиденды и прочие виды доходов в адрес иностранных организаций, что при выплате дохода в адрес иностранной организации в рамках внешнеторговых контрактов (договоров, соглашений) у налогоплательщиков возникает обязанность по представлению в качестве налогового агента в налоговый орган Налогового расчета о суммах, выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов (далее - Налоговый расчет) (пункт 4 статьи 310 НК РФ).
Социальная сфера 16 февраля, 14:04

УФНС России по Кировской области обращает внимание налогоплательщиков, что в настоящее время индивидуальные предприниматели в тестовом режиме могут направлять налоговую отчетность в электронном виде через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» (ЛК ИП).
Здравоохранение 15 февраля, 15:52

❗Повышать защитные свойства организма зимой – это обязательная мера, помогающая снизить риски простудных заболеваний и гриппа. Помимо приема аптечных средств, созданных специально для повышения иммунитета (употребляются только по назначению врача), можно и нужно пить вкусные и полезные напитки.