💠Крым— колыбель русского православия. Именно здесь, в Херсонесе, в 988 году крестился святой равноапостольный князь Владимир.
Соцподдержка 22 марта, 10:03

Наш регион стал первым субъектом России, в котором введена такая мера поддержки

16 апреля 2024 года в 09.00 часов в зале заседаний администрации Вятскополянского района состоятся публичные слушания по обсуждению проекта решения Вятскополянской районной Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Вятскополянский муниципальный район Кировской области».

Государственная инспекция Гостехнадзора Вятскополянского района информирует, что с 01.03.2024 года вступают в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 23.06.2022 № 1129 «Об утверждении требований к оборудованию и оснащенности образовательного процесса в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, претендующих на получение свидетельства о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для подготовки трактористов, машинистов и водителей самоходных машин» и приказ Минсельхоза России от 25.07.2022 № 466 «Об утверждении Порядка выдачи организациям, осуществляющим образовательную деятельность, свидетельства о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для подготовки трактористов, машинистов и водителей самоходных машин».

Старт разрешительного режима в рознице с 1 апреля

Александр Соколов в числе первых пришел на избирательный участок

Управление федеральной налоговой службы по Кировской области напоминает, что с 1 января 2024 года в России идет декларационная компания по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Представить декларацию по форме 3-НДФЛ в текущем году необходимо не позднее 2 мая. Если НДФЛ будет исчислен, уплатить его нужно не позднее 15 июля 2024 года.

Неформальная занятость – это низкий официальный заработок, нарушение трудовых прав работников в области режима и условий труда, сложность защиты этих прав.

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.