Почему Крым наш?

💠Крым— колыбель русского православия. Именно здесь, в Херсонесе, в 988 году крестился святой равноапостольный князь Владимир.
Почему Крым наш?.
💠Именно в Крыму находится духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного Российского государства.

🇷🇺Десять лет назад Республика Крым и Севастополь официально стали новыми субъектами Российской Федерации. Основанием для этого послужили итоги референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. 11 марта 2014 г. Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. Этот документ был необходим для проведения референдума и последующего возможного вхождения Крыма в состав России, а 16 марта состоялся референдум.

💠Лекцию на тему "Почему Крым наш?", организованную Российским обществом "Знание", провела сегодня для сотрудников администрации Вятскополянского района заместитель директора по воспитательной работе КОГПОБУ "Вятско Полянский механический техникум" О.Л. Овчинникова.

#РоссийскоеОбществоЗнание
#ВятскополянскийРК