Об объявлении отбора для предоставления субсидии

Информируем, что в целях предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим хранение, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции (далее - субсидия, переработчик), министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области объявлен отбор переработчиков в государственной интегрированной информационной системе «Электронный бюджет» (далее – система «Электронный бюджет»).

Порядок предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим хранение, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции утвержден постановлением Правительства Кировской области от 13.01.2023 № 9-П.

Регламент предоставления и рассмотрения документов для предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим хранение, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции утвержден распоряжением министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области от 10.03.2023 № 22.

Срок проведения отбора: от 06.06.2024 по 21.06.2024.

Дата начала подачи заявок: 06.06.2024. Дата окончания приема заявок: 17.06.2024.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области: г. Киров, ул. Дерендяева, 23. Почтовый адрес: ул. Дерендяева, 23,      г. Киров, 610020. Электронная почта: apk@ako.kirov.ru.

Результат предоставления субсидии: Объем сельскохозяйственной продукции (в натуральных выражениях), принятый переработчиком для хранения, первичной и (или) последующей (промышленной) переработки у граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, в соответствии                                  с агроконтрактом.

Отбор проводится на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки в системе «Электронный бюджет» по ссылке: https://promote.budget.gov.ru/.

Перечень и формы документов размещены на официальном сайте министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области в разделе «Государственная поддержка малых форм хозяйствования» по ссылке: https://dsx-kirov.ru/programm/gos-pod-mal/12348/.