В России объявлен прием заявок на отбор лучших практик активного долголетия!

Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации запускает пятый Всероссийский отбор лучших практик активного долголетия в рамках национального проекта «Демография».
В России объявлен прием заявок на отбор лучших практик активного долголетия!.
Цель отбора — выявление и тиражирование успешных практик работы с пожилым поколением по стандартам Концепции активного долголетия.

🔎 К участию приглашаются:
- юридические лица любой организационно-правовой формы;
- физические лица — граждане Российской Федерации.

Прием практик осуществляется по следующим направлениям:
🔹 здоровый образ жизни;
🔹 активная жизнь: культура, туризм, волонтерство;
🔹 образование и занятость;
🔹 медицинский и социальный уход, общественная забота и профилактика;
🔹 практика для мужчин 60+.

🏆 Призовой фонд составляет 5 млн рублей, который будет разделен между 10 победителями в равных долях. Отобранные лучшие практики будут опубликованы на платформе «Смартека» и портале национальных проектов России для распространения в регионах.

📆 Сроки приема заявок: с 1 октября 2024 года по 1 ноября 2024 года.
➡ Подать заявку можно на платформе АСИ «Смартека»: [smarteka.com/contest/dolgoletiye-2024](https://smarteka.com/contest/dolgoletiye-2024).

Не упустите возможность поделиться своим опытом и внести вклад в активное долголетие!