ДАТА, МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ИНСПЕКЦИЕЙ ГОСТЕХНАДЗОРА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА В 2024 ГОДУ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2013 года № 1013 «О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием», в целях проверки соответствия технического состояния самоходных машин требованиям безопасности для жизни и здоровья людей и их имущества, охраны окружающей среды, выявления незарегистрированной техники проводится технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним в Вятско-Полянском районе.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2013 года  № 1013 «О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их  техническим состоянием», в целях проверки соответствия технического состояния самоходных машин требованиям безопасности для жизни и здоровья людей и их имущества, охраны окружающей среды, выявления незарегистрированной техники проводится  технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним в Вятско-Полянском районе.

Приложение с датой, местом и временем проведения ТО.

Примечание:

1. Под самоходными машинами и другими видами техники (далее - машины) понимаются тракторы, самоходные дорожно-строительные машины, коммунальные, сельскохозяйственные машины, внедорожные автомототранспортные средства и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 киловатт (за исключением наземных самоходных устройств категории "L", "M", "N" на колесном ходу с мощностью двигателя (двигателей) более 4 киловатт или с максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, предназначенных для перевозки людей, грузов или оборудования, установленного на них, а также прицепов (полуприцепов) к ним и транспортных средств, самоходных машин, военной, специальной и других видов техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, опытных (испытательных) образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе относящихся в соответствии с законодательством Российской Федерации о военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами к продукции военного назначения), на которые оформляются паспорта самоходной машины и других видов техники (электронные паспорта самоходной машины и других видов техники), а также прицепы (полуприцепы) самоходных машин, на которые оформляются паспорта самоходной машины и других видов техники (электронные паспорта самоходной машины и других видов техники).
  2. Владельцы машин (физические лица) могут пройти ТО в любой ближайшей для них организации, согласно предусмотренного для этих организаций месте, дне и времени. Допускается проведение технического осмотра в другое время и в месте, согласованном с инспекцией Гостехнадзора Вятскополянского района.
  3. Владельцы машин могут пройти ТО по месту нахождения органа гостехнадзора независимо от места регистрации машин в согласованные с инспекцией день и время, в т.ч. машины сезонного (кратковременного) использования, перед началом каждого вида работ, но не позднее, чем за 15 дней до их начала.
  4. Для прохождения ТО владелец или его представитель представляет машину и следующие документы: документ, удостоверяющий личность заявителя; доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя владельца машины (для представителя владельца машины); документ, подтверждающий право заявителя на управление машиной, представленной для прохождения технического осмотра; свидетельство о регистрации машины (для машин, зарегистрированных в органах гостехнадзора); заявление по форме; паспорт машины или выписка из электронного паспорта машины со статусом "действующий"; согласие на обработку персональных данных заявителя.
  5. Проведение ТО включает в себя:

а) проверку наличия документов, указанных в пункте 4, а также информации об уплате госпошлины и сборов за выдачу документа о    прохождении ТО. Госпошлины - 400 рублей и платежи ГТН - 300 рублей (за каждое транспортное средство);

б) проверку соответствия машин данным, указанным в документах, и идентификацию машин;

в) проверку технического состояния;

г) оформление документов о прохождении ТО.

Заявление на проведение ежегодного технического осмотра лучше подать через единый портал государственных услуг, не позднее 10 дней до его начала.

Начальник инспекции, гл. государственный инженер-инспектор                                                                                           Лянгузов А.А.